Юные друзья милиции

25.06.2010 21:00
4048
В Мичуринске Тамбовской области уже четыре года существует молодежная организация по содействию работе местной милиции «Юные друзья милиции». Она возникла благодаря усилиям сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних УВД по городу Мичуринску, администрации города и Центра творчества и досуга «Сверстник».
«Юных друзей» обучали различным правовым дисциплинам, приемам борьбы, устройству табельного оружия. Ребята проводили социологические опросы на различные темы в школах и на улицах. Благодаря финансовой помощи администрации города всем участникам отряда приобрели милицейскую форму.
С помощью ребят были раскрыты различные правонарушения и преступления. Так, в одной из мичуринский школ учащиеся вымогали у одноклассника деньги. Мальчик обратился к своему знакомому, который входил в отряд «Юных друзей милиции». Делу придали огласку и издевательства прекратились.
В летнее время руководители также стараются занять ребят. Они выезжают на природу, организовывают походы, футбольные матчи. Недавно юных милиционеров пригласили в Тамбов, в отряд милиции специального назначения при областном УВД. Здесь с ребятами провели мастер-класс сотрудники спецназа.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA