Юные мужчины сыграли во взрослый футбол

09.06.2009 13:54
6187
   7 июня в Тамбове завершился городской этап состязаний за Кубок по футболу под патронатом сети гипермаркетов real,-. Одержав блестящую победу, в финал вышла команда «Локомотив».
   Детский Кубок по футболу проходил на территории Городского Парка Культуры и Отдыха в несколько этапов.  В соревнованиях приняли участие ребята 1997 – 1998 годов рождения. Набор молодых футболистов для участия в Кубке проводился практически по всему городу.
   За выход в финал сражалось 8 команд. В итоге третье место заняла команда «Виктория-97». На втором месте оказалась команда «Олимпия». Фаворитом турнира стала команда «Локомотив». Также по результатам Кубка судьи единодушно выявили «Лучшего бомбардира города», им стал Бордуков Игорь (футбольная команда «Локомотив»), и «Лучшего вратаря города» - Овсянников Даниил («Локомотив»).
   Теперь команда «Локомотив» поедет в Москву, где ей предстоит борьба с победителями из 10 других российских городов - Волгограда, Иваново, Казани, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти и Ярославля. Команды из Саратова и Иваново, также как и игроки из Тамбова в этом году впервые приняли участие в Кубке.
   Финальные игры Кубка пройдут в Москве на территории гипермаркета real,- в Братеево. Финал состоится 13 июня. Команде-победителю этих игр достанется главный приз – стажировка всех игроков в футбольной школе ФК «Милан» на острове Мальта.
   «Юные футболисты нашего города показали высокий уровень, и теперь команда-победитель поедет на национальный финал Кубка в Москву представлять Тамбов. Мы очень рады, что подобным мероприятием мы способствуем развитию культуры  и спорта в России», - рассказал Директор гипермаркета real,- в Тамбове Марек Голда.