Юные тамбовчане могут принять участие в математической смене в сочинском центре «Сириус»
Фото: sochisirius.ru

Юные тамбовчане могут принять участие в математической смене в сочинском центре «Сириус»

30.08.2020 21:00
2434
Тамбовских школьников приглашают принять участие в конкурсном отборе на декабрьскую математическую программу образовательного центра «Сириус» в Сочи. Одновременно с тамбовчанами заявку могут подать учащиеся 7-9 классов из 14 других регионов, в том числе Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Мурманской областей, Приморского и Хабаровского краев.

Образовательной программа рассчитана на 24 дня. Заявку на участие нужно подать до 18 сентября на сайте «Сириуса». Конкурсный отбор проходит в два тура: дистанционный и очный. С 31 августа по 10 октября зарегистрировавшихся школьников ждет дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится тестированием 10 октября. Очный отборочный тур состоится 24 октября в регионах.

Центр «Сириус» был создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Владимира Путина. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа включает в себя как занятия по специальности и развивающий досуг, так и комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия. Для детей проезд и пребывание в Центре бесплатные.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA