Юные тамбовчане показали знания ПДД

22.05.2019 14:27
3252

В Тамбове прошел первый городской конкурс юных знатоков правил дорожного движения «Безопасное колесо - 2019». В нем приняли участие команды из восьми детских садов Тамбова.

Дети 6-7 лет показали, что знают основные правила дорожного движения, правила перехода и проезда на велосипеде через проезжую часть, умеют читать дорожные знаки и демонстрируют ловкость в фигурном вождении велосипеда.

На конкурсе ребят оценивали представители управления дошкольного образования администрации города Тамбова, инструкторы по физической культуре детских садов и инспектор ГИБДД.

В детском саду «Изумрудный город», где проходил конкурс, есть все условия для изучения правил дорожного движения. В группах есть светофоры, знаки дорожного движения, пешеходное поле, велосипеды, самокаты. В саду смоделирован уголок безопасности, а на территории дошкольного учреждения нанесена дорожная разметка, где в любое время дети могут повторить правила дорожного движения.

«В нашем саду воспитываются более 400 детей, и мы прилагаем много усилий для того, что все они знали правила безопасного поведения на дороге и всегда были дисциплинированными участниками дорожного движения, как пешеходы и водители велосипедов, - рассказывает заведующий детским садом «Изумрудный город» Ольга Абросимова. - Мы выходим с воспитанниками в город и непосредственно на месте, рядом с проезжей частью, с пешеходными переходами рассказываем детям, как и когда можно переходить дорогу, если работает светофор или нет, если движение организует регулировщик. Кроме того, совместно с инспекторами ГИБДД мы проводим рейды, следим, как наших воспитанников доставляют в сад родители. Пристегнуты ли малыши, есть ли в салонах автомобилей детские удерживающие устройства и зафиксированы ли они правильно. Безопасность каждого ребенка должна быть максимально обеспечена на дороге».

абсолютными победителями конкурса стали воспитанники детского сада № 69 «Мальвина», второе место заняла команда детского сада №53 «Ёлочка», третье - воспитанники детского сада №54 «Аленький цветочек».

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA