Юные тамбовчане приняли участие в неделе экологии

12.05.2019 09:00
4265
В детских технопарках «Кванториум» в рамках программы развития общекультурных компетенций прошла неделя экологии и здоровья.

Тамбовские кванторианцы участвовали в Дне экологических знаний, знакомились с особенностями местной флоры и фауны в музее, играли в деловую игру «Экология Земли».

Главным событием недели экологии и здоровья стала защита проектных идей, на которой присутствовали обучающиеся и педагоги из всех квантумов.

К защите были представлены проекты автоматизированной переработки мусора, «зеленой стены» и автоматической системы полива огорода. Каждый проект вызвал бурное обсуждение, слушатели не просто задавали вопросы выступающим, но и говорили о проблемах экологии в Тамбове, обсуждали ситуации, с которыми сталкивались.

В рамках недели экологии и здоровья в детском технопарке «Кванториум-Тамбов» подвели итоги ежегодного городского конкурса «Вторая жизнь ненужных вещей. В этом году конкурс был посвящен Всероссийскому году театра. Конкурсанты участвовали в номинациях «Театральный реквизит», «Бутафория», «Хрустальный башмачок», «Театральный костюм», «Персонажи театральных постановок», «Театр своими руками», «Маска, я тебя знаю».

Работы ребят выполнены из использованных пластиковых емкостей, коробок, пакетов, остатков различных материалов, ненужной одежды, металлических и радиодеталей.

Победителями и призерами конкурса стали ребята из 10 школ и центров дополнительного образования города.



Фото: vk.com

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA