Юные тамбовчане в подарок получат голубых драконов
Фото: ru.freepik.com

Юные тамбовчане в подарок получат голубых драконов

27.11.2023 13:34
6743
На новогодние подарки детям в бюджете Тамбовской области предусмотрено 6,2 миллиона рублей. Всего в канун 2024 года планируется закупить 4693 сладких подарка, которые юные тамбовчане получат на праздничных мероприятиях, проходящих в регионе. Начальная цена каждого подарка составляет 1330 рублей, окончательная – будет определена в ходе электронных торгов. Их итоги планируется подвести к 1 декабря.

По сложившейся традиции, в подарок дети получат мягкую игрушку в виде символа наступающего года по восточному календарю и набор конфет. Как следует из конкурсной документации, это будет дракон голубого, синего или фиолетового цвета, с крыльями на спине и «добродушным выражением лица».

Сладкая часть подарка должна весить не менее 800 граммов. В набор включено 40 наименований конфет и шоколада. Например, таких как двухслойная желейная конфета с молочно-земляничным вкусом, молочный шоколад с мягкой карамелью, карамель в форме шарика, конфета на основе светлой помадки со вкусом крем-брюле, зефир с черной смородиной, ароматный тягучий грильяж, глазированный шоколадом батончик с семенами конопли.

Подарки должны быть поставлены в течение 5 дней с момента подписания контракта, но не позднее 19 декабря.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA