Юные тамбовчане встретятся с известными писателями

01.04.2015 17:35
6816
  3 апреля в 13.00 в областной детской библиотеке состоится онлайн-встреча читателей детской библиотеки с известными белорусскими писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак.
  Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак сегодня, пожалуй, самые востребованные авторы книг для подростков. Их произведения мгновенно становятся популярными, что бы они ни написали - новогоднюю сказку, повести о путешествиях во времени или истории о самых обычных школьниках.
  Первое детское произведение этого творческого союза – книга "Правдивая история Деда Мороза", которая стала лауреатом в номинации "Проза" на ежегодном конкурсе для детей и юношества "Алые паруса" (2007) и получила малую премию конкурса "Заветная мечта" (2008). Потом были и другие книги - "Время всегда хорошее", "Гимназия No13", "Москвест", "Шекспиру и не снилось", "Типа, смотри, короче", "Я хочу в школу".
  Книга "Время всегда хорошее" вошла в десятку лучших книг современных детских писателей на русском языке по результатам областного конкурса-голосования "Нравится детям Тамбовской области" -2015.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA