Юные тамбовские художники выставили свои работы на военную тему под открытым небом
24.02.2019 16:00
14 картин представили воспитанники детской художественной школы №1. Все работы в акварели связаны с Великой Отечественной войной и её основными событиями. Авторами стали художники 13-14 лет.
"Мы регулярно проводим выставки под открытым небом, но в основном, в майские дни, приуроченные ко Дню Победы. Жителям это интересно, и в этот раз никто не проходит мимо, многие останавливаются, изучают картины. Одна женщина даже расплакалась, увидев работу, посвященную блокаде Ленинграда" - рассказала Ирина Собержанская, завуч по воспитательной работе ДХШ №1.
Также на выставке есть работы воспитанников центра дополнительного образования - в основном картины и открытки, выполненные из соломы, бисера, ткани. Темой послужил праздник 23 февраля. А Тамбовский молодежный театр представил оружие, предметы военных лет, которые актёры используют в спектаклях.
Фото: региональное отделение партии "Единая Россия"
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами