Юные тамбовские художники выставили свои работы на военную тему под открытым небом

24.02.2019 16:00
4788
Юные тамбовские художники представили в Тамбове свои работы на военную тематику. В парке Петрова проходит выставка под открытым небом, посвященная Дню защитника Отечества, сообщают в региональном отделении партии "Единая Россия".

14 картин представили воспитанники детской художественной школы №1. Все работы в акварели связаны с Великой Отечественной войной и её основными событиями. Авторами стали художники 13-14 лет.

"Мы регулярно проводим выставки под открытым небом, но в основном, в майские дни, приуроченные ко Дню Победы. Жителям это интересно, и в этот раз никто не проходит мимо, многие останавливаются, изучают картины. Одна женщина даже расплакалась, увидев работу, посвященную блокаде Ленинграда" - рассказала Ирина Собержанская, завуч по воспитательной работе ДХШ №1.

Также на выставке есть работы воспитанников центра дополнительного образования - в основном картины и открытки, выполненные из соломы, бисера, ткани. Темой послужил праздник  23 февраля. А Тамбовский молодежный театр представил оружие, предметы военных лет, которые актёры используют в спектаклях. 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: региональное отделение партии "Единая Россия"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA