Юные туристы региона совершили первый сплав по Цне
Фото: ТОГБОУ ДО "Областная детско-юношеская спортивная школа"

Юные туристы региона совершили первый сплав по Цне

15.04.2021 08:20
2872
Благоприятная погода в регионе позволила студентам Педагогического колледжа г. Тамбова совершить первый в этом году спуск байдарок на реку Цна. Сплав совершен под руководством специалистов регионального центра детско-юношеского туризма Областной детско-юношеской спортивной школы.

Встреча прошла в рамках открытого практического занятия по технике водного туризма, на котором студенты отработали навыки сборки и разборки байдарок Таймень-2, технику гребли и маневрирования, а также освоили основы спасательных работ на акватории.

Подобные открытые занятия, по различным видам туризма, организуются регулярно с туристскими группами Педагогического колледжа и "Казачьей кадетской школой-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова". На мастер-классах ребята узнают, как распределять силы в лыжных, водных, пешеходных, велосипедных походах, где комфортнее и безопаснее разбить бивуак в лесу, что делать, если в пути случилась поломка, сообщили в пресс-службе Областной детско-юношеской спортивной школы. 

"Туризм - это физическое развитие, оздоровление и познание окружающего мира. Кроме того, на своих занятиях мы стараемся не только дать азы туристских навыков и знаний, но и прививаем ребятам любовь к краеведению, рассказываем об исторических местах, культурных и природных достопримечательностях Тамбовщины" - рассказал руководитель регионального центра детско-юношеского туризма Алексей Зотов.



Фото: ТОГБОУ ДО "Областная детско-юношеская спортивная школа"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA