Юристов поздравили с профессиональным праздником

03.12.2013 14:51
3401
    3 декабря в России отмечается День юриста. Этот профессиональный праздник появился сравнительно недавно - в 2008 году. Профессия юриста традиционно входит в перечень самых популярных, а на начало 2013 года в стране насчитывалось около 1 200 высших учебных заведений, готовящих юристов различных профилей.
    С профессиональным праздником тамбовских представителей юридического сообщества поздравили глава региона Олег Бетин, председатель областной Думы Александр Никитин и главный федеральный инспектор в Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Сергей Маркин.
      "Сегодня не так много можно назвать профессий, настолько уважаемых и почётных и одновременно настолько ответственных и сложных, как юрист. Именно от представителей юридического сообщества - судей, адвокатов, прокуроров, приставов, нотариусов, специалистов самых различных юридических служб - зависит верховенство права.
     Мы искренне верим, что юристы Тамбовщины всегда будут верны своему призванию. Надеемся, что, обеспечивая законность решений государственных органов власти и местного самоуправления, разрешая юридические вопросы и выступая в защиту прав граждан и организаций, юристы нашего региона и дальше будут способствовать развитию правового государства и формированию гражданского общества. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов! Спасибо за ваш ответственный труд и несомненный вклад в развитие принципов законности и справедливости!"
- говорится в поздравлении.
   Отметим, что в Тамбове с 2006 года функционирует региональное отделение Ассоциации юристов России, которая регулярно проводит дни бесплатной юридической помощи населению на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации и юридических клиник при вузах.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA