За год процедурой ЭКО воспользовались 373 тамбовчанки

25.03.2019 16:43
4562

Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) становится доступнее для тамбовчанок. Если еще пять лет назад выполняли всего 30 операций экстракорпорального оплодотворения в течение года, то в 2018 году этой процедурой воспользовались 373 женщины. В результате на свет появился 191 ребенок, сообщили в администрации региона.

Процедура ЭКО относится к высокотехнологичным видам медицинской помощи. Она предоставляется бесплатно в федеральных медицинских центрах. Направления на лечение незамедлительно выдается всем, кто в нем нуждается, - отметили в управлении здравоохранения Тамбовской области.

Большим событием для тамбовской медицины стало открытие в 2018 году перинатального центра. На его базе сосредоточены новейшие технологии в сфере акушерства и гинекологии. Губернатор Александр Никитин считает наличие такого центра серьезным достижением. Его возможностей достаточно, не только для того, чтобы оказать помощь всем нуждающимся женщинам, но и обеспечить дальнейшее развитие медицинской помощи в сфере материнства и детства.

С момента открытия в перинатальном центре получили лечение 52 тысячи женщин. На свет появилось 3,5 тысячи малышей. Благодаря профессионализму тамбовских врачей центр становится востребованным и у женщин, проживающих в других регионах России. В течение года его услугами воспользовались 238 иногородних пациенток.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA