За год средняя зарплата учителей выросла на 1400 рублей

21.12.2010 14:23
6424
    20 декабре в Тамбове подвели итоги уходящего Года учителя. За год средняя зарплата педагогов в областном центре выросла с 7600 до 9000 рублей. Об этом сообщил председатель комитета образования администрации города Сергей Кузнецов. Наиболее инициативные преподаватели и воспитатели завоевали различные премии и гранты, став победителями многочисленных городских и областных профессиональных конкурсов.
    Впервые в этом году в Тамбове прошел конкурс "Народный учитель". Лучших педагогов в ходе анкетирования определяли сами учащиеся, их родители и другие педагоги. Народными признаны 143 учителя и около 150 воспитателей.
    В 2010 году впервые прошли конкурсы среди музыкальных и художественных школ, а также среди работающих в них педагогов. В мастерстве состязались сотрудники подростковых клубов по месту жительства.
    Для обмена опытом в городе была организована работа ассоциации учителей, победивших в региональных конкурсах на получение денежного поощрения по национальному проекту "Образование". Также проведен ряд семинаров и мастер-класс "Калейдоскоп педагогических идей".
    Как пообещала заместитель главы администрации города Тамбова Любовь Шанина, все успешные начинания текущего ода будут продолжены в последующем.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA