За холод в школе директору грозит административная ответственность

06.02.2014 12:30
5260
    В городе Моршанске выявлены нарушения температурного режима в средней общеобразовательной школе. На момент прокурорской проверки в первом корпусе МБОУ СОШ № 3, температура воздуха в спортзале, классах и кабинетах рекреации 2-го этажа составляла от 14 до 16 градусов, что значительно ниже нормативной.
    "Пребывание детей в таких помещениях в течение учебного процесса может спровоцировать возникновение у них простудных заболеваний. В силу закона об образовании в РФ директор школы несёт ответственность за организацию и полноту выполнения требований санитарных правил, в том числе обеспечение необходимых условий для соблюдения санитарных правил", - говорится в сообщении на сайте областной прокуратуры.
    В итоге прокуратурой в отношении директора школы было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 ч.1 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей), которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора Тамбовской области.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA