За лучшее селфи на избирательном участке тамбовчане могут получить приз

20.08.2015 20:30
5933
В день единого дня голосования 13 сентября тамбовчане смогут поучаствовать в конкурсе селфи. Конкурс, организатором которого выступили областной избирком и управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области, получил название "Избирательное селфи".

Чтобы принять участие, достаточно сделать селфи на избирательном участке 13 сентября и выложить его в социальную сеть "ВКонтакте". Организаторы уточняют, что для этого необходимо обязательно быть подписчиком паблика "Избирательная комиссия Тамбовской области" - именно на этой страничке можно найти папку для загрузки фото. В комментариях автор фото должен указать свои фамилию, имя и отчество, а также снабдить фото слоганом, позитивной надписью или даже стихами собственного сочинения, побуждающими тамбовчан участвовать в выборах. Существует и ограничение по времени - селфи принимаются на конкурс до 24:00 13 сентября.

При этом фотографии не должны содержать информацию о том, за какого кандидата проголосовал автор или отображать список кандидатов, а также заполненный избирательный бюллетень. Ознакомиться с другими правилами можно в положении о конкурсе.

"Сегодня социальные сети приобрели колоссальную популярность. В январе 2015 года областная избирательная комиссия зарегистрировала аккаунт в социальной сети "ВКонтакте", где размещается актуальная информация для всех участников избирательного процесса о выборах, проводимых на территории региона. Задумка проекта "Избирательное селфи" направлена на стимулирование граждан, обладающих активным избирательным правом, к участию в общественной и политической жизни региона и страны в целом", - прокомментировал председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Победители конкурса будут определены по результатам открытого голосования 15 сентября в той же соцсети и награждены ценными призами и дипломами избирательной комиссии.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA