За нарушение тишины в ночное время оштрафованы свыше 800 жителей области

14.10.2018 10:00
3101

За нарушение тишины в ночное время с начала этого года к административной ответственности привлечено 847 жителей Тамбовской области на общую сумму 118 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ежедневно в органы внутренних дел поступают от двадцати до тридцати сообщений от жителей о нарушении тишины в ночное время. Сотрудники полиции реагируют на каждое полученное сообщение, выезжают на место. При установлении факта нарушения тишины фиксируют его, опрашивают правонарушителей, свидетелей, составляют протокол и направляют его для решения в административную комиссию муниципального образования.

Статья 13 Закона Тамбовской области об административных правонарушениях №155-З запрещает использование звуковоспроизводящей аппаратурой, игру на музыкальных инструментах, пение, производство ремонтных работ, не вызываемых острой необходимостью в период с 23 часов вечера до 7 часов утра. За нарушение данной статьи предусмотрено наказание: на граждан – в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA