За неделю гриппом и ОРВИ заболели более семи тысяч тамбовчан
Фото: 365news.biz

За неделю гриппом и ОРВИ заболели более семи тысяч тамбовчан

12.02.2020 23:00
4621

Число заболевших гриппом и ОРВИ жителей Тамбовской области за прошедшую неделю увеличилось на 9,3%.  Отмечается 7110 случаев острой респираторной вирусной инфекции, показатель заболеваемости составил на 38,7% ниже порогового уровня и на 21,8% меньше значения прошлого года, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Большинство заболевших составили дети - 70,7%.

Высокие уровни заболеваемости, но не превышающие пороговых значений, отмечены в Рассказово,Тамбове, Котовске, Моршанске, Уварово, Кирсанове, Мичуринске, а также в Кирсановском и Инжавинском районах. На долю жителей Тамбова пришлось 53,7% всех обращений.

"С начала эпидемиологического сезона в области зарегистрировано 83 случая лабораторно подтвержденного гриппа. От больных выделялись вирусы гриппа типа А -  H1N1-пандемический  (в 44-ти случаях), типа А-H3N2 (в 1 случае) и типа В (в 38-ми случаях). Большинство заболевших не имели прививки против гриппа", - отмечают в ведомстве.

За прошедшую неделю с диагностической целью обследовано 84 больных ОРВИ. В 10 случаях выявлены вирусы гриппа типа А-H1N1-пандемический, в 4-х - вирус гриппа типа В. Групповой заболеваемости ОРВИ не зарегистрировано.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA