За неделю от COVID-19 в Тамбовской области умерли 14 человек
Фото: pixabay.com

За неделю от COVID-19 в Тамбовской области умерли 14 человек

02.05.2021 13:40
2727
За прошедшую неделю, с 26 апреля по 2 мая, в Тамбовской области от последствий, связанных с коронавирусной инфекцией нового типа, скончались 14 человек. Такие данные опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф. Ежедневно в регионе умирали по два человека. Всего с начала пандемии в Тамбовской области скончались 477 человек.

В Тамбовской области, как сообщалось ранее, информацию из региональных источников о количестве умерших от коронавируса стало невозможно получить с лета 2020 года. Численность умерших не публикуется ни в ежедневных данных регионального штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, ни в информации управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области.


За прошедшие сутки в Тамбовской области выявили 49 новых случаев заболевания коронавирусом. Заболели 21 мужчина, 24 женщины и 4 ребенка. В больницах на госпитализации находятся 305 человек, из них с диагнозом «пневмония» 290 человек. Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 2113, снято с наблюдения на дому. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 31632 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA