За незаконную вырубку новогодней красавицы придется раскошелиться на 6 тысяч рублей

31.12.2010 11:00
4378

В Тамбове купить один из главных атрибутов Нового года – елку, можно от 200 рублей. Цена зависит от высоты и пышности. Конечно елку можно «приобрести» и даром. Здесь цену устанавливает административный кодекс.

На складе Горельского лесничества новогодние елки есть всегда. Их высаживают отдельно и по плану. Каждый год лесники реализуют две тысячи таких вечнозеленых деревьев. Елочку под потолок здесь можно купить за 250 рублей. Сумма небольшая, но находятся и такие, кто желает получить новогоднюю красавицу бесплатно.

Зеленую зону патрулирует команда из лесников и милиционеров. Лучше ловить злоумышленника с поличным, иначе доказать незаконную вырубку будет не просто. За каждое дерево браконьер заплатит 6 тысяч рублей. Это 3 тысячи штрафа и еще 3 тысячи – возмещение ущерба. Ведь вырастить новогоднюю елку – процесс трудоемкий.

В этом году были задержаны два жителя Тамбовской области за незаконную вырубку семи елок. Сейчас ведется проверка, составлен административный протокол. В ближайшее время их привлекут к ответственности.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA