За помощью к градоначальнику

09.03.2010 14:17
5023
На прошлой неделе глава администрации Тамбова Петр Черноиванов провел очередной прием граждан. Более 20 горожан смогли встретиться лично с градоначальником. Как и всегда, большинство вопросов тамбовчан было связано с улучшением жилищных условий и капитальным ремонтом домов.
Петр Черноиванов разъяснил жителям областного центра, что капремонт многоквартирных домов в этом году будет осуществляться по программе, в которой участвуют средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, на проведение ремонта будут выделены  деньги из областного и городского бюджетов. Поучаствовать в софинансировании смогут и сами собственники жилья. Отбор домов для включения в городскую адресную программу капремонта будет происходить на конкурсной основе. Это связано с тем, что нуждающихся в капитальном ремонте, много, а выделяемые на это средства ограничены.
Обратились за помощью к главе городской администрации и ветераны Великой Отечественной войны. Пенсионеры в силу ряда причин не стоят в очереди, а значит, и не могут претендовать на получение сертификата на приобретение жилья, хотя, по сути, нуждаются в улучшении условий проживания. Им были разъяснены их права и предложены различные варианты решения проблемы.
Кроме того, Петр Черноиванов рассмотрел  просьбы о регистрации родственников горожан в муниципальном жилье, которое те занимают по договору социального найма, а также ряд других вопросов.
Следующий прием горожан по личным вопросам глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов проведет 17 марта.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA