За помощью к градоначальнику

23.02.2010 10:30
3803

На днях глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов провел очередной прием горожан по личным вопросам. Как правило, на такие приемы тамбовчане приходят с наиболее проблемными вопросами, решение которых найти непросто. Обратившимся даются подробные разъяснения и конкретные советы.
Так, например, во время прошедшего приема к Петру Петровичу обратилась жительница одного из многоквартирных домов с просьбой о включении его в программу капитального ремонта с использованием средств Фонда содействия реформирования ЖКХ. Однако выяснилось, что на данном доме отдельные виды капремонта по указанной программе уже проводились, в том числе ремонтировался и фасад, который, по мнению жителей, был испорчен в ходе других работ, и снова нуждается в ремонте. Между тем, повторное включение дома в программу допускается лишь в том случае, если требуется тот вид ремонта, который еще не выполнялся. Поэтому выход у жителей только один - выполнить ремонт за свой счет.
Как обычно, большинство обращений, поступивших в адрес главы администрации Тамбова - жилищные. Тамбовчане ходатайствовали об исключении квартиры из муниципального маневренного фонда, чтобы иметь возможность ее приватизировать, о прописке родственников, о предоставлении жилья.
Приходили на прием к Петру Черноиванову и предприниматели. Обращение одного из них было связано с необходимостью получения разрешения на раздел участка, который сегодня он «делит» с одним из муниципальных учреждений. Другой предприниматель интересовался возможностью выделения участка под строительство многоуровневого гаража. В ходе приема он получил информацию, что в настоящее время уже сформированы и вскоре будут выставлены на аукцион три участка соответствующего назначения.
Следующий прием тамбовчан по личным вопросам глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов проведет 3 марта.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA