За порядком на территории Тамбовской области следят 10 тысяч камер видеонаблюдения

05.12.2014 19:00
6653
   Из 483 общеобразовательных школ области только 212 оборудованы системами видеонаблюдения с функцией записи и хранения данных. Об этом сообщили на расширенном заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Как было отмечено, территории, на которые следует равняться остальным – это Тамбов, Уварово, Моршанск, Котовск, Кирсанов, а также Кирсановский, Бондарский, Пичаевский и Уметский районы. Там все школы оборудованы системами видеонаблюдения.
   Всего же на территории области работают 10 тысяч камер видеонаблюдения. Ими оборудовано более 3 тысяч различных объектов и мест массового пребывания граждан. За 10 месяцев 2014 года системы видеонаблюдения способствовали раскрытию 168 преступлений, в их числе 102 кражи, 12 грабежей, 16 фактов причинения телесных повреждений.
   Как отмечалось на заседании, обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах зависит не только от эффективной работы полиции, но и от общих усилий правоохранителей, органов исполнительной власти и местного самоуправления. В этом вопросе первый вице-губернатор Александр Сазонов рекомендовал активней использовать возможности коммерческих структур, также имеющих в своем арсенале системы видеонаблюдения.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA