За правовой помощью к будущим юристам обратились около тысячи тамбовчан

11.02.2011 13:05
4755
    Около тысячи тамбовчан получили юридическую помощь в "Студенческом правовом бюро". Этот проект реализуется с 2009 года и оказался достаточно востребованным. Если в 2009 году за юридической помощью к студентам-волонтерам обратились 450 человек, то в 2010-ом - более 500.
    Также в несколько раз увеличилось и количество экспериментальных площадок - с трех в 2009-ом до десяти в 2010-ом. Консультационные пункты открылись в центрах развития территорий "Покровский", "Летный городок", "Аппарат", "Поликлиника имени Коваля" и "Парк Победы".
    Будущие юристы проводят бесплатные консультации под контролем профессионального юриста. В прошлом году в проекте принимали участие 60 волонтеров - студентов ТГТУ и тамбовского филиала Поволжской академии госслужбы имени Столыпина. Благодаря им более 300 горожанам удалось благополучно разрешить свои проблемы.
    Проект "Студенческое правовое бюро" продолжает реализовываться и в текущем году. В настоящее время общественные приемные работают по трем адресам: улица Сергеева-Ценского, 30, школы № 35 и № 4. С марта планируется открыть еще 10 общественных приемных по оказанию юридической помощи по месту жительства.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA