За превышение скорости меньше, чем на 20 км/ч штрафовать водителей не будут

25.07.2013 17:52
6269
    Водителей будут штрафовать только в случае превышения скорости движения более чем на 20 км/ч. Об этом сообщает Госавтоинспеция.
    Ведомство отмечает, что
федеральный закон, корректирующий штрафы за нарушение ПДД, а также исключающий так называемое "нулевое промилле" официально опубликован 24 июля 2013 года и вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Однако ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность имеет обратную силу и распространяется на лицо, которое совершило правонарушение до вступления такого закона в силу.
    Таким образом, это означает следующее:
       1. Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже 24 июля 2013 года определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.
     2. С 24 июля 2013 года водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 км/ч.
      Соответствующие разъяснения о применении отдельных положений Федерального закона от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ направлены во все подразделения Госавтоинспекции, говорится в сообщении на официальном сайте ГУ ОБДД МВД России.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA