За прививку предложили давать баллы при поступлении в вуз и путёвку в санаторий
Фото: ru.freepik.com

За прививку предложили давать баллы при поступлении в вуз и путёвку в санаторий

18.06.2021 14:31
3055
При поступлении в вуз абитуриентам, сделавшим прививку от COVID-19, можно давать дополнительные баллы, а вакцинированным студентам предоставлять путёвку в санаторий.

Письмо с такими предложениями член Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев (ЛДПР) планирует 18 июня направить в Минпросвещения и в Минобрнауки. Об этом он рассказал "Парламентской газете".

По словам депутата, ситуация с коронавирусом вновь может оказаться критичной и в группе риска - абсолютно все. Дмитрий Свищев уверен, что выход из ситуации один - прививка. Он подчеркнул, что разработанная в России вакцина от коронавируса уже доказала свою эффективность.
"Не признавать этого и отказываться от прививки - конечно, личное дело каждого, но, на мой взгляд, если здоровье позволяет, лучше привиться, чем выбирать борьбу с жестоким вирусом не в боевой готовности", - считает он.
Депутат предложил меры для стимулирования молодёжи к вакцинации. Хотя правила поступления в вузы на этот год уже объявлены, "с учётом следующих периодов и различных краткосрочных бюджетных образовательных программ предлагаю рассмотреть возможность присвоения поступающим в вузы, прошедшим вакцинацию от COVID-19, дополнительные баллы", сказал Дмитрий Свищев.

Также он считает, что всем студентам, которые сделают прививку, нужно дать путёвку в санаторий.

В Тамбовской области по состоянию на 17 июня первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 144712 человек или 94% от полученной вакцины. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 115480 человек.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA