За прошлый год в Тамбове в утиль сдали более 7000 кг электроники

22.01.2019 18:00
4572
В Тамбове наградили участников Всероссийской акции "Школа утилизации: электроника". Торжественная церемония состоялась на базе ТГУ им. Г.Р. Державина. Победителей отметили в номинациях "Самое креативное мероприятие", "Лучшее освещение акции", "Лучшая организация в муниципалитете".

Региональная природоохранная акция "Школа утилизации: электроника" стартовала летом 2018 года. Ее организаторами стали управление образования и науки области, региональное управление по охране окружающей среды и природопользованию, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, компания "Тамбовский экологический комбинат".

В рамках акции на базе 20 общеобразовательных учреждений области до конца 2018 года работали пункты бесплатного сбора и утилизации электронного и электрического оборудования, утратившего потребительские свойства. За время проведения мероприятия собрали и переработали в утиль более 7 тысяч килограммов электроники и электрического оборудования.

Организаторы акции отмечают, что участие молодежи способствовало формированию бережного отношения к окружающей среде, стремления проявлять заботу в сохранении экологии родного края.

На территории Тамбовской области акция продолжится и в 2019 году.

Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA