За развитие информационного общества

19.07.2010 12:08
3845
Работники Пенсионного Фонда по Тамбовской области провели видеоконференцию с районными и городскими управлениями ПФР. Участники обсудили вопросы электронной отчетности.
Было отмечено, что развитие электронного документооборота нашло поддержку у руководства финуправления Тамбовской области. Начальникам управлений ПФР было рекомендовано встретиться с главами городов и районов, руководителями бюджетных учреждений, финансируемых из бюджетов различных уровней и обсудить вопросы подключения к электронному документообороту с органами ПФР.
Участники конференции поговорили также о насущных проблемах. В некоторых районах осуществить электронный документооборот сложно из-за трудностей с программным обеспечением операторов связи, недостаточной пропускной способностью Интернета. Кроме того, далеко не везде есть уполномоченные представители, оказывающие услуги по подписанию отчетности ЭЦП и передаче ее в органы ПФР.
В заключение конференции руководителям и работникам управлений ПФР  было поручено ежедневно работать со страхователями, разъяснять им преимущества электронной отчетности и постоянно держать эту ситуацию под контролем.
Напомним, что столь пристальное внимание к электронному документообороту объясняется реализацией федеральной целевой программы «Электронная Россия». Задачи программы - развитие в России информационного общества, широкое использования информационных технологий для повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA