За "Россиянами" можно следить по интерактивной карте

09.06.2014 09:37
6691
    В Астрахани стартовала уникальная экспедиция "Россия", заявленная в книгу рекордов Гиннесса. В течение 50 дней участники напишут самое большое в мире слово - "Россия" - при помощи автомобилей с GPS-треккером на карте страны. Экспедиция пройдёт через 41 город, в числе которых значится и Тамбов.
    Следить за перемещением путешественников можно по интерактивной карте. Во время экспедиции при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ путешественники побывают и расскажут об охраняемых заповедниках, национальных и природных парках России.
          * 9 июня в 21 час студенты и преподаватели ТГТУ, а также блогеры Тамбова торжественно встретят экспедицию на въезде в город по трассе М6 "Каспий". После для участников проекта будет проведена экскурсия по ночному городу. Блогеры посетят железнодорожный вокзал, проведут по улице Интернациональная, посетят Набережную и знаменитые фонтаны Тамбова.
    10 июня участники экспедиции продолжат экскурсию по городу, а в 10:30 состоится официальная встреча экспедиции со студентами. В стенах технического университета "Россияне" расскажут об особенностях акции, а студенты и преподаватели ТГТУ презентуют результаты Международного автопробега, посвященного 69-й годовщине Великой Победы, 70-летию освобождения Белоруссии и подвигу уроженца Моршанска, Героя Советского Союза Николая Бореева.
    В 11.30 студенты ТГТУ поучаствуют в традиционном для проекта "Россия" флешмобе. Тамбовчане выстоятся в форме сердца перед памятником Зое Космодемьянской и отпустят в воздух 378 красных воздушных шаров. Выбранное число символизирует возраст города Тамбов.

 
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA