За срыв сроков исполнения нацпроектов подрядчики больше не будут работать в регионе
Фото: администрация Тамбовской области

За срыв сроков исполнения нацпроектов подрядчики больше не будут работать в регионе

08.10.2021 10:33
7664
Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провел совещание по вопросам исполнения национальных проектов в 2021 году. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти, местного управления и Росстройнадзора. Максим Егоров назвал слабым результат по исполнению нацпроектов в регионе.  

"Уровень исполнения нацпроектов в начале октября на 88 процентов - слабый результат. Считаю, что в это время намеченные планы должны быть либо завершены, либо близки к финишу. Подрядчики, которые срывают сроки исполнения контрактов, не будут больше работать в нашем регионе", - заявил Максим Егоров.

Врио губернатора области поручил перестроить организацию работы по реализации нацпроектов, начиная с заказчиков в лице муниципалитетов и профильных органов власти, заканчивая общественным контролем. Четкое планирование и работа на опережение, подписание контрактов до февраля, комплексный подход, синхронизация и своевременная корректировка проектов, визуализация этапов исполнения с помощью цифровых технологий, широкое информирование через социальные сети - такие задачи поставлены перед участниками нацпроектов.

На совещании также были проанализированы причины отставания в строительстве некоторых объектов и намечены меры для их устранения.

В ближайшее время Максим Егоров намерен побывать во всех городах и районах области, проверить готовность ЖКХ к работе в зимних условиях, обсудить исполнение национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщили в администрации области. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA