За тонировку под арест: один водитель предстанет перед судом за "черные стекла"

12.05.2011 18:00
8414
    В Тамбовской области проходит операция "Чистое стекло". Внимание к светопропускной способности стекол автомобилей горожан продлится два месяца. Однако если растонировать тамбовчан не получится, акция будет продолжаться.
    Эту операцию инициировал новый начальник УМВД области Григорий Гоман. С самого начала он показательно потребовал растонировать все служебные и личные машины своих подчиненных.
    При этом штрафные санкции за темные стекла довольно существенные. За тонировку предусмотрен штраф в 500 рублей. Не пожелавшие устранить неисправность на месте получат, помимо копии административного протокола, требование растонировать автомобиль. Если и после этой меры владелец не исправит ситуацию в течение суток, то он не имеет права пользоваться этим транспортным средством. Иначе его ожидает более существенный штраф в 500-1000 рублей или арест на 15 суток.
    Сотрудники ДПС выявили около 3900 нарушителей. Из них 1200 водителей сняли тонировку на месте, 1700 - привлечены к административной ответственности, а около 1000 автомобилистам выдано требование растонировать автомобиль.
    Стоит отметить, что в суд уже поступило одно дело в отношении жителя Мордовского района, который не пожелал растонировать свой автомобиль. Теперь суд решит его дальнейшую судьбу - отделается ли автолюбитель штрафом или сядет на 15 суток.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA