За участие в благотворительных акциях сотовым компаниям пообещали поддержку властей

15.07.2011 15:55
6249
     Сотовым операторам, работающим на территории Тамбовской области, региональные власти будут оказывать поддержку. Но на помощь можно будет рассчитывать тем компаниям, которые готовы реализовывать социальные проекты. Об этом заявил начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области Андрей Стрельцов на прошедшем «круглом столе» операторов и коммуникационных компаний.
    Стрельцов призвал операторов связи заниматься не только проектами с гарантированной прибылью, но и социально значимыми, повышающими качество жизни населения. Стоит отметить, что работа в данном направлении уже ведется.
    Так, сотовые компании участвуют в различных благотворительных акциях. Один из Интернет-провайдеров оборудует в социальных учреждениях Тамбова точки с бесплатным доступом в сеть.
    Для того, чтобы административных барьеров для развития информационных технологий в нашем регионе было как можно меньше, Андрей Стрельцов предложил операторам сотовой связи более тесное взаимодействие.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA