За участие в выставке ПМЭФ-2023 Тамбовская область заплатит 34 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

За участие в выставке ПМЭФ-2023 Тамбовская область заплатит 34 млн рублей

20.05.2023 12:20
9286
Стоимость участия Тамбовской области в выставке, которая пройдёт в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023), составит в этом году почти 34 миллиона рублей. Средства выделяются из областного бюджета. Контракт между региональным министерством экономической и инвестиционной политики и организатором форума – Фондом «Росконгресс» подписан 15 мая.

Петербургский международный экономический форум будет проходить в этом году с 14 по 17 июня. На выставке SPIEF Investment & Business Expo, которая является неотъемлемой частью ПМЭФ, экспозиция Тамбовской области расположится на площади 86 квадратных метров. За место «с улучшенной обзорностью» регион заплатит более 14,5 миллиона рублей. Ещё около 2 миллионов из общей суммы пойдут на оплату услуг по разработке концепции участия региона в выставке, включая дизайн проект экспозиции. Монтаж и оформление стендов обойдётся в 16,6 миллиона рублей. Оставшиеся 870 тысяч рублей потратят на услуги по организации работы промоутеров, доставку грузов, обеспечение функционирования экспозиции и другие нужды.

В прошлом году примерно тот же набор услуг стоил на 6,4 миллиона рублей дешевле. За свою экспозицию на ПМЭФ-2022 Тамбовская область заплатила 27,5 миллиона рублей. Как сообщал тогда «Коммерсант», в Черноземье лишь два региона были представлены на выставке – Тамбовская и Белгородская области. Власти остальных субъектов макрорегиона, а это Воронежская, Липецкая, Курская и Орловская области, отказались от стендов и не платили за своё участие в ПМЭФ, ограничившись бесплатной квотой.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA