За жестокое обращение с животными при перевозке предложили штрафовать
Фото: pixabay

За жестокое обращение с животными при перевозке предложили штрафовать

19.07.2021 13:16
1907
В Госдуме разработан законопроект об административной ответственности за жестокое обращение с животными во время перевозки в самолётах и других видах транспорта. Об этом сообщает 19 июля пресс-служба партии "Единая Россия".

Изменения предлагается внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Как пояснил автор инициативы, председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, необходимость поправок вызвана тем, что, например, в самолётах возникает огромное количество ситуаций, когда животные либо гибнут при погрузке-разгрузке багажа, либо получают увечья при перелёте, пишет "Парламентская газета".

Согласно проекту, за потерю животных, причинение им увечья или другого вреда здоровью, а также обращение, которое привело или может привести к гибели животного при перевозке в транспорте и во время нахождения на объектах транспортной инфраструктуры, будут выписывать штрафы. Для граждан они составят от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц - от 25 до 40 тысяч, для юридических - от 100 до 150 тысяч.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA