Заместитель председателя Тамбовского избиркома стала участником миссии наблюдателей на выборах Парламента Республики Казахстан

02.10.2014 15:33
6102
     Заместитель председателя избирательной комиссии Тамбовской области Галина Валеева по приглашению Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Куандыка Турганкулова стала участником миссии наблюдателей на выборах депутатов Сената Парламента Республики Казахстан, состоявшихся накануне. 
     На встрече Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан с делегацией Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Куандыка Турганкулов отметил: "Российская Федерация – первая страна, с Центральной избирательной комиссией которой мы подписали меморандум о сотрудничестве и обмене опытом. Наши организации имеют давние и прочные взаимовыгодные связи, позволяющие развивать и совершенствовать избирательный процесс в наших государствах в русле демократических тенденций. Большое количество наблюдателей, аккредитованных на предстоящих выборах в Сенат Парламента Республики Казахстан, свидетельствует о возрастающем интересе к политическим процессам, происходящим в нашей стране". 
     Согласно предварительным оценкам наблюдателей, избирательная кампания по выборам депутатов Сената Парламента Республики Казахстан прошла организованно, открыто и демократично. Все участники избирательного процесса действовали в рамках правового поля и в соответствии с установленными избирательным законодательством процедурами. 

  
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA