Заморозку накопительной пенсии продлили еще на год

10.12.2019 16:17
3097
Заморозка накопительной пенсии продлена еще до 2022 года включительно.  Соответствующий закон приняли депутаты Госдумы на пленарном заседании.
 
Установлена обязанность Пенсионного фонда России (ПФР) учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2022 году, исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии, пишут "Известия" со ссылкой на РИА "Новости".

По оценке кабмина, реализация закона даст возможностьв 2022 году  увеличить доходы бюджета ПФР в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной пенсии, на 634,8 млрд рублей и уменьшить на эту сумму предоставляемый фонду из федерального бюджета трансферт на обязательное пенсионное страхование.

Отчисления в накопительную часть в размере 6% от зарплаты россиян с 2014 года направляются в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам. Согласно действующему законодательству, эта норма действует до 2021 года включительно.

Напомним, с января 2020 года страховые пенсии тамбовчан будут проиндексированы на 6,6 процента. Коэффициенты индексации установлены до 2024 года включительно. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA