Заработал сайт Всероссийской переписи населения

21.12.2019 12:38
4060

Запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020). На ресурсе собрана информация о том, как будет проходить перепись, что нужно знать о ней каждому жителю России и как новые технологии помогут в статистическом сборе данных.

Будущая перепись пройдет в новом цифровом формате, поэтому при создании сайта особое внимание уделялось его мультимедийной составляющей. На нем размещены видеоролики, объясняющие значение переписи, ее механизм и основные термины.

На сайте совсем скоро появится раздел «Конкурсы и викторины», где можно будет найти информацию о конкурсе на выбор талисмана ВПН-2020, конкурсе детского рисунка на тему переписи, конкурсах фотографий и видеороликов, а также о викторине, посвященной Всероссийской переписи населения. Любители творческих состязаний смогут зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. С помощью него можно будет отправлять свои работы и голосовать за понравившихся конкурсантов.

В разделе «Стать переписчиком» можно ознакомиться с информацией об условиях работы во время переписи, а также найти ссылки на страницы региональных подразделений Росстата, в том числе Тамбовстата. На сайте собраны все законодательные и нормативные документы, касающиеся проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. В Тамбовской области уже сейчас активно готовятся к данному событию. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA