Зарплата у учителей повысится

22.07.2010 10:53
5690
На июльском заседании, которое завершило весенне-летнюю сессию Тамбовской областной Думы, депутаты рассмотрели почти два десятка вопросов. Они единогласно проголосовали за назначение на должности первых заместителей главы администрации области кандидатуры Александра Дубовика и Александра Сазонова. Также Олег Бетин внес представление о назначении членом Совета Федерации от администрации области Евгения Тарло. По итогам тайного голосования Евгений Георгиевич ближайшие пять лет будет представлять исполнительную власть региона в верхней палате российского парламента.
Помимо этого были внесены поправки в региональный закон о финансировании муниципальных образовательных учреждений. Теперь 75% от общего фонда оплаты труда направляется на зарплату учителям, а 25% - на зарплату административно-управленческого, вспомогательного и обслуживающего персонала. Это позволит повысить реальную заработную плату преподавателей.
Также был принят закон о дополнительных мерах стимулирования педагогов и образовательных учреждений в сфере культуры и искусства. Законом предусматривается 10 стимулирующих выплат молодым педагогам в возрасте до 35 лет, работающим в сельских учреждениях дополнительного образования для детей; 80 единовременных стимулирующих выплат лучшим преподавателям областных и муниципальных образовательных учреждений, а также 10 выплат образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы.
Также депутаты приняли закон, который устанавливает уровень прожиточного минимума пенсионеров на Тамбовщине на 2011 год - 3654 рубля. Это на 204 рубля выше уровня текущего года.

Фото Алексея Толстова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA