Защищая интересы общества

27.04.2009 11:58
4279
   Депутат Тамбовской областной Думы Виктор Дубровин, от лица своих избирателей и от себя лично, обратился к депутату Государственной Думы Алексею Плахотникову с вопросом о реализации Федерального закона N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и Закона Тамбовской области от 2 марта 2007 года № 151 «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр».
   Виктор Николаевич выразил негодование по поводу случаев, когда под видом интернет-кафе и клубов посетителям предлагаются типичные услуги игорных заведений, деятельность которых на территории региона запрещена.  По словам депутата областной Думы, он лично посетил интернет-клуб и сам стал свидетелем подобного нарушения закона.
   Выразив солидарность с обеспокоенностью тамбовчан положением вокруг теневой игорной индустрии, Алексей Михайлович рассказал о своем участии в «круглом столе», организованном газетой «Известия» и посвященном будущему игорного бизнеса в свете осуществления федерального закона №244-ФЗ и о своей позиции в данном вопросе. «Игорный бизнес должен быть ограничен. И то, что сегодня в отведенных законом зонах не созданы условия и отсутствует инфраструктура, говорит о том, что и представителями регионов, и инвесторами в лице игорных заведений идет саботирование принятого два год назад решения».
   Алексей Михайлович подчеркнул, что исполнение регионального закона о запрете игорного бизнеса находится в сфере его интересов. Налаженное взаимодействие в этом вопросе с вице-губернатором Александром Сазоновым позволяет «держать руку на пульсе», получая оперативную информацию от подразделений Управления внутренних дел, а также управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области.
   Так, что касается ситуации в Тамбове, на днях в областном центре прошел рейд, организованный правоохранительными органами, в ходе которого выявили более 70 нарушений в деятельности интернет-кафе. Однако, понятно, что только административными штрафными санкциями проблему не решить. Поэтому Алексей Плахотников призвал депутатов областной Думы объединить усилия по искоренению игорного зла.
   Что касается Государственной Думы, в настоящее время на рассмотрении комитетов находится ряд законопроектов по регулированию деятельности лотерейных клубов – еще одной формы игорного бизнеса. «Принимая то или иное решение, связанное с игорным бизнесом, мы прежде всего должны защищать интересы здорового общества», -  подчеркнул депутат Плахотников.

Источник: Сайт plakhotnikov.ru

http://plakhotnikov.ru/content/view/470/1/
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA