Защита природы обойдется в 42 миллиона

24.05.2010 15:40
3119
В Тамбове реализуется городская целевая программа «Природоохранные мероприятия на 2010-2012 годы». Она предусматривает целую систему мероприятий по нескольким направлениям.
Первый блок включает в себя прочистку колодцев, восстановление и строительство дополнительных ливневых канализаций, строительство полигона для складирования иловых осадков и другое. С целью охраны водных ресурсов предусмотрены оценка качества воды, а также установка счетчика и рыбозащитного устройства на водозаборном узле на Цне.
На охрану атмосферы направлены такие мероприятия, как анализ воздуха, посадка деревьев и кустарников, устройство газонов, а также инвентаризация источников выбросов, разработка предельно допустимых выбросов и оформление разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферу.
Финансирование программы планируется осуществлять из областного и городского бюджетов. В общей сложности будет направлено порядка 42,5 миллионов рублей. При этом лишь 3 миллиона на эти цели выделит областной бюджет, остальное - средства городской казны.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA