Защитники животных получат государственную поддержку

22.01.2014 13:33
3913
    В Тамбовской области защитники животных получат государственную поддержку. Администрация области внесла в региональный парламент проект поправок к закону о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Поправки были рассмотрены на заседании комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики областной Думы.
    Так, предлагается дополнить действующий список видов деятельности, которые поддерживаются государственными органами власти, ещё тремя, а именно: в области предупреждения и тушения пожаров;  организации и проведения научно-исследовательских работ, изучения общественного мнения, повышения гражданской активности населения; оказания помощи безнадзорным животным.
    Депутаты не возражали против расширения поддерживаемого из областного бюджета списка деятельности некоммерческих организаций, но попросили уточнить критерии отбора тех из них, которые будут помогать бездомным животным. По мнению народных избранников, этим должны заниматься не просто энтузиасты, а специалисты, имеющие соответствующее образование.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA