Защитница природы из Тамбова идёт в Госдуму с партией "Новые люди"
Фото: "Новые люди"

Защитница природы из Тамбова идёт в Госдуму с партией "Новые люди"

01.06.2021 10:00
4667

На очередном этапе подготовки кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии "Новые люди" ведущие медиаменеджеры и политтехнологи рассказали, как эффективно провести избирательную кампанию. Основной критерий отбора кандидата – наличие действующего проекта, который уже помог улучшить жизнь в нашей стране.

В Москву приехали 120 сторонников партии, среди них и наша землячка эковолонтер Наталья Сибирцева. Её проект – охрана окружающей среды и раздельный сбор вторсырья. Несколько лет назад ВКонтакте она создала группу по раздельному сбору мусора. На сегодняшний день на её социальные сети подписано свыше 1,5 тысяч человек. Да, тамбовчан волнует эта проблематика. На своих страничках она затрагивает не только темы утилизации мусора, но и организует различные экологические акции. Например, Наталья несколько лет назад первая в Тамбове стала заниматься вопросами сбора отработанных батареек.

Вопросами сохранения природной среды активист занимается профессионально. Наталья – биолог. Это её осознанный выбор, более того, - жизненная позиция.

Мечтает экоактивист о 100-процентной переработке вторсырья. По её словам, для решения этой проблемы необходимо внедрять инновационные технологии, строить заводы по глубокой переработке бытовых отходов, внедрять программы поддержки экологических проектов, но прежде следует изменить отношение людей к этой проблематике. Если не улучшить бытовую культуру, невозможно наладить раздельный сбор вторсырья.

"Поэтому я не просто веду страничку в социальных сетях, стараюсь популяризировать экологический образ жизни", - говорит Наталья Сибирцева.

"Теперь я ещё и добровольный лесной пожарный. Мой лучший выбор этой весны и один из самых лучших – всей жизни. Ощущение, когда ты на своём месте, занимаешься своим делом, да ещё в хорошей компании – просто волшебное", - делится Сибирцева.

Достаточно заглянуть к ней в социальные сети, чтобы убедиться, насколько Наталья целеустремленный, неравнодушный к проблемам людей человек.

Ставка политологов на таких как Наталья Сибирцева полностью себя оправдывает. Общественников в регионе знают по делам, по их отношению к жизни, выбранному направлению. Они не прячутся за громкими обещаниями и посылами, а настойчиво делают своё дело.

"Выбранная стратегия позволит Новым людям выйти на аполитичную аудиторию, людей, которые раньше никогда не ходили на выборы. Нет ничего удивительного в том, что в прошлом году Новые люди победили в четырех региональных парламентах. В Томске партия получила 15 процентов голосов. "Новые люди" становятся политической силой, которая ориентируются на поиск региональных фигур, а не федеральных медиа персон", - считает политолог Валентин Бианки.

"Новые люди" подчёркивают, что партию строят, прежде всего, в регионах. И в кандидаты берут тех, кто уже что-то делает. 

"Космонавтов, артистов, шоуменов мы оставим другим. Нас будут представлять свободные люди из краёв, областей и республик России, которые хотят реальных перемен в стране. Нам не нужны те, кто обещает, что будет, не покладая рук, трудиться, как только окажется в парламенте. С нами придут те, кто работал ещё вчера и работает сегодня. Этим людям нужно не “кресло” в Думе, а возможность масштабировать свои проекты на всю страну", - заявил в эфире канала НТВ Александр Даванков, заместитель председателя партии "Новые люди".




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA