Застройка торговыми центрами в Тамбове: горожан лишают очередной "зеленой зоны"

30.07.2015 17:26
13387
Застройка торговыми центрами в Тамбове продолжается "стахановскими" темпами. Еще не утихли дебаты вокруг строительства торгового центра "Альбион", которое идет на реке Студенец, еще местные власти не перевели дух после ожесточенных споров с жителями ТЭЦ, которые боролись за парк, как волна недовольства тамбовчан возникает вокруг новых точек уже на севере города.





Так, на бульваре Энтузиастов оградили часть зеленых насаждений под строительство. Ситуация один в один напоминает недавний скандал с застройкой на ТЭЦ Тамбова, когда местный житель приковал себя цепью к дереву в защиту зеленых насаждений. Местные жители уверены, что это очередной торговый комплекс, а значит, крайне возмущены.







Рядом с начинающейся стройкой уже есть несколько торговых центров, площади которых пустуют не первый месяц:

"Безобразие. Куда смотрит местная администрация, я не знаю. Всегда было приятно гулять с ребенком мимо деревьев, а не мимо пустых витрин. Местный сквер отдали сначала под церковь, потом под гимназию, теперь и этой зеленой зоны нас лишают", - поделилась с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов. ру" местная жительница Елена.

"Мимо лип, которые здесь росли, я еще гуляла со своим новорожденным внуком, сейчас ему 12 лет и до недавнего времени липы здесь стояли, а сейчас, с "легкой" руки каких-то людей мы лишаемся еще одного зеленого "островка" среди этих торговых центров и магазинов, которые никому не нужны", - рассказала жительница местных домов Татьяна Сергеевна.

На вопрос, кому принадлежит новая застройка, и что на самом деле откроется взгляду местных жителей после ликвидации строительного забора, городская администрация отвечать не торопится.

"Пока об этом строительстве у нас информации нет", - в течение двух дней корреспонденту ИА "ОнлайнТамбов.ру" отвечали в информационном управлении администрации города.

Между тем, другой "спорный" объект должен "вырасти" по адресу Чичерина 3. Как сообщает портал "Новый Тамбов", застройщиком выступает ООО "Альфастройсервис", который также занят строительством нового торгового центра на ТЭЦ . Площадь земельного участка на Чичерина, отведенного под застройку, составляет почти 21 тыс. квадратных метров. Строительство здания уже началось.

Напомним, что нужды в торговых точках жители северной части города точно не испытывают. А вот на нехватку социальных объектов тамбовчане регулярно жалуются на неофициальный сайт временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA