Сегодня завершается приём заявок на должность главы города Тамбова

30.08.2019 10:51
5377
Сегодня в Тамбове завершается приём заявок на должность главы города. Подать документы на вакантное место можно до 16 часов 15 минут. 

По сообщению неофициальных источников ИА "Онлайн Тамбов.ру", по данным на утро 30 августа документы подали всего два кандидата. Первый претендент - это 60-летний Иван Паращак, который на сегодняшний день является первым заместителем председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей. Второй кандидат - 39-летний Андрей Бажилин, о котором мало что известно.

По неофициальной информации, на должность главы города заявились ещё два претендента. Это 23-летняя Дарья Завражина из "Молодой гвардии" и начальник управления по развитию промышленности и торговли администрации Тамбовской области Наталия Макаревич.


Сам конкурс на должность главы города Тамбова состоится 11 сентября. Он пройдёт в несколько этапов. Сначала конкурсная комиссия во главе с первым вице-губернатором Тамбовской области Олегом Ивановым проверит документы и резюме кандидатов. Затем состоится тестирование для оценки теоретических знаний кандидатов. На третьем этапе участники конкурса презентуют свои программы развития города. 

Победителями конкурсного отбора станут два кандидата, набравшие наибольшее количество баллов. Именно их кандидатуры вынесут на рассмотрение депутатского корпуса.

Напомним, кресло главы города стало вакантным в середине марта текущего года, когда Сергей Чеботарёв подал в отставку по собственному желанию. Сейчас обязанности главы города временно исполняет Дмитрий Самородин.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA