Завершается строительство первой очереди тепличного комплекса "Мичуринский"

16.11.2019 11:15
6090

В Мичуринском районе завершается строительство  первой очереди высокотехнологичного тепличного комплекса "Мичуринский", площадью 30 гектаров.

Сейчас идут работы по подключению энергоцентра к газовой магистрали, завершаются остекление теплиц и монтаж систем отопления. Тепло пустят по трубопроводу, длина которого в трех теплицах составляет более 900 километров. Здесь планируется выращивать томаты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, салаты, зелень. После выхода на проектную мощность объем производства овощей составит 17 тысяч тонн овощей в год. Кроме того, с пуском первой очереди проекта в Мичуринском районе появится более 500 рабочих мест. А по завершению строительства всех очередей тепличного комплекса в Тамбовской области появятся более 1500 рабочих мест.

Как и на других предприятиях холдинга, на всех площадях выращивания будет применяться система искусственного досвечивания растений, позволяющая выращивать свежие овощи круглый год.  Высокую эффективность производства и стабильное качество продукции будут обеспечивать автоматизированные системы управления микроклиматом и компьютеризированный контроль динамики роста и состояния растений.

После запуска всех очередей предприятие станет крупнейшим современным тепличным комплексом по выращиванию овощей закрытого грунта в России. Общая площадь составит 92 гектара. Производство овощей увеличится до 84,3 тысячи тонн в год.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA