Завершились соревнования по плаванию среди инвалидов по зрению и слуху

12.04.2011 17:36
6040
     В Тамбове прошли областные соревнования по плаванию среди инвалидов по зрению и слуху. 9 апреля в бассейне "Дельфин" собрались 10 команд спортсменов-инвалидов по зрению. Дистанция для всех участников была одинаковая – 25 метров. В общекомандном зачете лидировали пловцы из Жердевки, вторыми и третьими стали спортсмены из Рассказово и представители тамбовского предприятия "Металлист".
     10 апреля спортсмены из региональных организаций Всероссийского общества глухих преодолевали водные дистанции в 50 метров (мужчины) и 25 метров (женщины). Соревнования проводились по личному зачету. Победа досталась Юлии Дорофешиной. Второе место заняла Екатерина Губина, а третье – мама победительницы Наталья Дорофешина. Среди мужчин призерами стали Сергей Портнов, Владимир Бирюков и Илья Корнейков.

Люди, имеющие какие-либо ограничения в здоровье, как правило, активно занимаются различными видами спорта, отметил специалист по адаптивному спорту управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Бударин. Один и тот же спортсмен выступает и по теннису, и по плаванию, и по шахматам. Соревнования позволяют проявить себя людям с ограниченными возможностями в любом возрасте.