Завтра в Тамбовской области ожидаются грозы и град
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Завтра в Тамбовской области ожидаются грозы и град

08.07.2020 14:18
5823
9 июля в Тамбовской области ожидаются сильный ветер, дождь, местами грозы, в отдельных районах даже град. Порывы ветра могут достигать до 18-23 м/с. Об этом сообщает Тамбовский ЦГМС.

С вероятностью 70-90 % прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередач, связи, обрушением слабоукреплённых конструкций, увеличением дорожных аварий. 

ГУ МЧС России по Тамбовской области напоминает, что при сильном ветре нужно избежать нахождения рядом с линиями электропередач и деревьями. Во время ударов молнии не подходите к электропроводке, молниеотводу, водостокам, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электрические приборы. 

Во время грозы рекомендуется находиться как можно дальше от воды. Удар молнии в воду поражает всё в радиусе 100 метров. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями. Ни в коем случае не стоит покидать автомобиль во время града. Лучше переждать внутри. Средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут и очень редко он продолжается дольше 15 минут. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов), "Единый телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA