Зажигали не по-детски

13.05.2010 17:01
4663
Тамбовская делегация вернулась с IX молодежных Дельфийских игр России, которые проходили в Подмосковье. В этом году игры под девизом «Мы помним...» посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Еще с 1999 года здесь выбирают лучших танцоров, музыкантов, кулинаров, актеров, журналистов и певцов.
Сначала таланты в возрасте от 10 до 24 лет ищут в регионах. В этом году в играх приняли участие более 2300 юных деятелей искусств из всех федеральных округов и более чем из 70 субъектов России.
Первый раз команда Тамбовской области участвовала в играх, которые проходили в Красноярске. За это время делегация выросла от 10 до 63 человек. В этом году она была одной из самых крупных. Ребята соревновались в игре на аккордеоне и балалайке, народных и эстрадных танцах, искусстве воспитания, в парикмахерском и кулинарном искусстве и многом другом.
Так, театр танца «Банзай» из Мичуринска в возрастной группе от 10 до 14 лет получил бронзовые медали. Кроме того, в номинации «Кулинария» дипломом был награжден тамбовчанин Юрий Полунин, учащийся колледжа Торговли, общественного питания и сервиса.
Всех победителей оргкомитет Игр выдвинул на премию президента России. Кроме того, обладатели медалей получат поддержку у себя в регионах.
Девятые Всероссийские Дельфийские игры проходили по 7 мая. В июне их призеры отправятся в Армению, чтобы принять участие в молодежных играх стран СНГ.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA