Здание на улице Степана Разина передали в пользование Тамбовской митрополии
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Здание на улице Степана Разина передали в пользование Тамбовской митрополии

27.12.2021 13:19
12118
Здание, расположенное на улице Степана Разина, 6а, передали в пользование Тамбовской митрополии. Такое решение сегодня, 27 декабря, приняли депутаты Тамбовской городской Думы.

Было отмечено, что здание построено в 1956 году. Оно использовалось в качестве тяговой подстанции и находилось в аренде у "Тамбовгортранс". Срок эксплуатации оборудования на подстанции истёк и его демонтировали. 

Как сказала председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города администрации Тамбова Анна Курманова, здание находится в технически неудовлетворительном состоянии и его ремонт требует больших вложений. Поскольку оно находится в непосредственной близости от кафедрального собора, было принято решение передать его в безвозмездное пользование епархии.

Однако это не означает, что здание переходит в собственность епархии. После проведения капитального ремонта, здание будет использоваться для хозяйственных нужд епархии. 

"Мало того, что здание не является объектом культурного наследия, оно и не является объектом религиозного назначения. Для этих целей здание никак не использовалось и передача в собственность в данном случае исключается по той процедуре, которая предусмотрена относительно церковных объектов, ранее использующихся церковью", - сказал врип главы администрации города Максим Косенков.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA