Здоровье юных тамбовчан улучшилось

29.10.2009 09:40
4269

В летний период этого года в Тамбове действовали 57 детских оздоровительных лагерей. Всеми формами организованного отдыха и занятости было охвачено более 16 тысяч юных тамбовчан от 7 до 16 лет.

Более 400 детей и подростков занимались организованной развлекательно-познавательной деятельностью на дворовых территориях в рамках акции «Лето в городе». Ребята посещали разновозрастные отряды по месту жительства, работа которых была организована по инициативе советов территорий. Более 500 юных тамбовчан приняли участие в областных профильных и специализированных сменах для одаренных детей, детского актива, для «трудных» подростков и для тубинфицированных детей.

По результатам летнего отдыха выраженный оздоровительный эффект был отмечен более чем у 60 процентов детей, слабый оздоровительный эффект – более чем у 20.

Несмотря на высокий уровень оздоровления юных тамбовчан, вопросы проведения капитального ремонта в загородных лагерях, обеспечения их работы в три смены, оздоровления детей неработающих граждан по-прежнему остаются актуальными.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA