Здоровым быть модно

23.07.2010 21:00
5582
22 июля в Тамбове на заседании координационного совета по формированию здорового образа жизни шла речь о реализации двух проектов - «Питание школьника» и «Здоровым быть модно». Так, проект «Питание школьника» направлен на улучшение качества школьных обедов и увеличение охвата детей горячим питанием. Прозвучала информация, что за два года с момента реализации проекта все школьные столовые модернизированы. Здесь отремонтированы столовые залы и пищеблоки, установлено современное технологическое оборудование. В результате этого охват школьников горячими обедами увеличился более, чем на 10%. В настоящее время его получают около 80% всех учащихся.
Реализация проекта «Здоровым быть модно» началась полгода назад. За это время было организовано около 40 спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий. В их числе - студенческая спартакиада, спартакиада детских оздоровительных лагерей, различные спортивные праздники. Недавно была проведена масштабная антинаркотическая акция «Тамбов молодой».
Стоит отметить, что особое внимание в реализации этого проекта уделяется Центру внешкольной работы, которая объединяет подростковые клубы по месту жительства. Среди воспитанников клубов были организованы турниры по шахматам, стрельбе, мини-футболу, настольному теннису.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA