Земляков не забывают

19.03.2010 20:00
4301
19 марта в Тамбове состоялось открытие мемориальной доски члена Союза журналистов СССР и члена Союза писателей РФ Евгению Анатольевичу Яковлеву. В этом событии приняли участие представители городской администрации, студенты, учащиеся средних общеобразовательных школ города, творческая интеллигенция Тамбова, а также гости и жители областного центра.
Имя Евгения Яковлева неразрывно связано с Тамбовом. Свое детство он провел на Тамбовщине, но вскоре семья переехала в город Бобруйск, где будущий литератор получил среднее образование. В середине 1950-х годов Евгений Анатольевич вернулся на малую родину. Он сменил множество рабочих профессий, сотрудничал с районными газетами, был редактором многотиражной газеты «Химик». Его статьи, зарисовки, короткие рассказы появлялись на страницах как областных, так и городских изданий.
В последние годы писатель много внимания уделял исторической теме. В 2005 году вышел его роман в двух частях «Царица Тамар», а через два года писатель выпустил новый исторический роман «Тесей и Антиопа». Евгений Яковлев обладал удивительной работоспособностью и до последних дней готовил к переизданию роман «Ярмарка».
Умер Евгений Анатольевич Яковлев 9 февраля 2008 года после тяжелой болезни.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA